Примерное время чтения: меньше минуты
581

К прямой линии с Путиным уже прислали больше миллиона вопросов

Сюжет Прямая линия с президентом России 16 апреля 2015 года
Москва, 14 апреля - АиФ-Москва.

Число вопросов, заданных россиянами к прямой линии с главой государства Владимиром Путиным, превысило миллион, об этом во вторник сообщает РИА Новости.

«За миллион обращений мы перевалили еще вчера», - сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, добавив, что активность продолжает набирать высокие темпы.

По его словам, по состоянию на 9:00 мск во вторник к прямой линии от населения поступило 816 тыс. телефонных обращений, 215 тыс. sms-сообщений, 17 тысяч mms-сообщений, более 4 тыс. видеообращений и примерно 130 тыс. писем.

В нынешнем году увеличилось количество звонков от россиян с мобильных телефонов. В 2014 году таких обращений было чуть более 33%, а в нынешнем – более 78%. Пресс-секретарь напомнил, что звонки на горячую линию осуществляются бесплатно.

Регионов, откуда не поступали бы вопросы к президенту, по словам Пескова, нет. Наибольшее количество звонков произошло из Центральный федеральный округ (8,8%), Приволжского (чуть меньше 4%), Северо-Западного (около 25 %) и Сибирского (2%) округов.

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах