Примерное время чтения: 1 минута
2349

Песков выразил сожаление в связи с заявлениями Британии о российской угрозе

Роман Кульгускин / АиФ
Москва, 26 февраля - АиФ-Москва.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью американской телекомпании CNN заявил что сожалеет в связи  с высказываниями о российской угрозе, сообщает Интерфакс.

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон ранее заявил, что Россия несет угрозу для стран Балтии, и НАТО готовится отразить любую возможную агрессию. По предположению Фэллона, российский президент может начать секретную операцию по дестабилизации ситуации в Эстонии, Латвии и Литве.

«Полагаю, что общественное мнение в странах, являющихся относительными новичками в ЕС и НАТО, очень чувствительно в отношении оценок из заявлений, исходящих от старожилов, таких как Великобритания. Полагаю, что заявления высокопоставленных политиков оказывают влияние на новичков, и мы сожалеем о высказываниях, подобных тем, которые вы упомянули», - отметил Песков.

На просьбу прокомментировать поступающую из Великобритании информацию о полетах российских самолетов в международном воздушном пространстве Песков отметил, что во время обсуждения этих полетов «намеренно или случайно забывают упомянуть о самолетах НАТО, британских и американских самолетах, которые делают то же самое в тех же международных коридорах».

«Это международная согласованная практика, за которой осуществляется международное наблюдение. Эта практика является общепринятой в мире, и об этом следует помнить», - добавил он.

Ранее официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич отметил, что заявления министра обороны Великобритани о том, что Россия якобы представляет угрозу странам Балтии, выходят за рамки дипломатической этики.

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах