Примерное время чтения: 2 минуты
441

Байкеры, оппозиция и местные жители поддержали развитие Мневниковской поймы

Ирина Зверкова / АиФ
Москва, 17 декабря - АиФ-Москва.

Жители района, депутаты Госдумы и Мосгордумы, а также представители общественных организаций 16 декабря поддержали проект строительства Парламентского центра в Хорошево-Мневниках, сообщает ИА Москва.

Как рассказал  депутат Госдумы от КПРФ Иван Никитчук, на слушаниях не было высказано ни одного весомого аргумента против строительства Парламентского центра.  Все участники слушаний, в целом, одобрили проект.

«Нужно предусмотреть площадку для строительства кинозала или культурно-досуговый центр. Я за проект»,  - сказал депутат МГД Евгений Герасимов.

Кроме того, в поддержку проекта высказались лидер байкер-движения «Ночные Волки» Александр «Хирург» Залдостанов и музыкальный продюсер Игорь Матвиенко.

«Мы будем поддерживать то, что необходимо государству», - сказал Залдостанов.

Матвиенко, в свою очередь, отметил, что уже построил в этом районе студию и собирается открыть школу музыки.

«Я собираюсь вкладывать свои деньги в музыкальную школу и академию, а не в ресторан. Всецело поддерживаю этот проект»,  - пояснил известный продюсер.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал, что на реализацию проекта потребуется 7-8 лет и при этом невозможно будет сохранить деревню Терехово, но «будут соответствующие компенсации». Также главный архитектор рассказал, что в районе будет развиваться транспортная система.

«Будет много способов достигнуть Мневниковской поймы и с центра с Москвы, и с периферии», - сказал Кузнецов. Он добавил, что одно из условий состоит в том, чтобы парламентский центр был открытым и доступным для горожан.

Напомним, в настоящее время Госдума заседает на Охотном ряду, недалеко от Кремля, а Совет Федерации - на Большой Дмитровке. О планах переехать в Мневники стало известно летом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах