Примерное время чтения: 3 минуты
405

Более 60 кандидатов-самовыдвиженцев сдали подписи во МГИК

Москва, 10 июля – АиФ-Москва. Председатель МГИК Валентин Горбунов заявил, что на 16.00 мск в четверг более 60 кандидатов самовыдвиженцев сдали подписные листы в Мосгоризбирком.

«Более 200 кандидатов сдали документы на регистрацию, из которых свыше 60 сдали подписи. Представителям парламентских партий и "Яблока" сбор подписей не требуется, кандидатам от других партий и самовыдвиженцам необходимо предоставлять подписные листы», - заявил Валентин Горбунов.

По предварительным оценам, на одно место будут претендовать от 6 до 9 человек. Всем кандидатам предоставят телевизионное время, места для наружной рекламы и площади в газетах.

Кроме самовыдвиженцев в выборах примут участие кандидаты от ЛДПР, «Справедливой России», КПРФ, Яблоко, Гражданская платформа и многих других. 

Во многих округах уже известен фаворит, большинство из них поддержаны «Единой Россией».
«Единая Россия» сейчас действительно на подъеме – рейтинг партии существенно вырос за счет позиции по Украине, присоединения Крыма и успешной деятельности властей в Москве. Сами выборы проходят на фоне тенденции подъема доверия к власти. Плюс ко всему у партии сильный список кандидатов. Многочисленные социологические опросы уже дают понять, что кандидаты от правящей партии в фаворитах. Но есть несколько округов, где будет настоящая битва за депутатский пост», - считает профессор НИУ ВШЭ Олег Матвейчев.

Второй этап избирательной кампании, во время которого осуществлялся приемом документов на регистрацию кандидатов в депутаты Мосгордумы шестого созыва, завершится 11 июля, в 18:00. Завтра у кандидатов будет еще практически целый день на сдачу подписей.

В четверг в Мосгоризбиркме был зарегистрирован список последней партии, изъявившей желание участвовать в предвыборной гонке - партии «Союз труда».

На сегодняшний день было зарегистрировано более 400 кандидатов, которые пожелали учувствовать в избирательной кампании. Сюда входят как представители политических партий, так и самовыдвиженцы.

«Подход должен быть ко всем кандидатам одинаковый, лояльный, в рамках требований норм закона», - подчеркнул Валентин Горбунов. 

Также он отметил, что окружные избирательные комиссии имеют право проверить от 20 до 100% подписей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах