Примерное время чтения: 3 минуты
432

Щитов поддержит ректора ВШЭ Кузьминова на выборах в Мосгордуму

Сюжет «Моя Москва»: подготовка к выборам в Мосгордуму
Vladimir OKC / Commons.wikimedia.org

Москва, 20 июня – АиФ-Москва. Действующий депутат Мосгордумы, победитель праймериз по 45 избирательному округу Кирилл Щитов объявил, что планирует баллотироваться в городской парламент по другому округу, однако он не бросает свой округ на произвол судьбы, а передает наказы избирателей, собранные в ходе праймериз «Моя Москва», кандидату в депутаты Мосгордумы, ректору Высшей школы экономики Ярославу Кузьминову.

Щитов представил Кузьминова на встрече с активными жителями округа и особо отметил, что «официально поддерживает его выдвижение», а также заверил собравшихся в том, что  «совместная работа по благоустройству и развитию нашего округа будет продолжена».

Депутат обратился к своим выборщикам и активистам с просьбой поддержать Кузьминова, отрекомендовав его, как «человека, которого уважает как прекрасного экономиста и талантливого организатора в сфере отечественного образования, идущего на выборы с нужной для города программой и мощной командой экспертов».

Отметим, что на сегодняшний день уже 25 победителей праймериз «Моя Москва» подали документы в окружные избирательные комиссии на выдвижение кандидатами в депутаты Московской городской Думы шестого созыва

Подача документов на выдвижение продлится до 10 июля, а на регистрацию днем позже. С этого года кандидатам непарламентских партий, а также самовыдвиженцам для регистрации потребуется собрать три процента подписей избирателей соответствующего округа.

Победитель предварительного голосования по 18 избирательному округу, главный врач Городской клинической больницы № 57 Ирина Назарова на днях официально выдвинулась как кандидат в депутаты Московской городской думы в качестве самовыдвиженца и начала сбор подписей для регистрации.

«Поддержка москвичами моей кандидатуры на предварительных выборах, организованных инициативой «Моя Москва», очень важна для меня, и я благодарна всем за доверие и за теплые слова в адрес моих коллег-врачей. Сейчас начался новый, очень важный этап. В ежедневном формате мы проводим встречи со сборщиками подписей - волонтерами, которые уже знают меня и поддерживают, за что я им очень благодарна. Мы постучимся в каждую дверь, будем собирать подписи на улицах, и я рассчитываю, что жители поддержат мое выдвижение. Кроме того, я продолжу встречи с жителями, для меня важно услышать каждого, обсудить, как улучшить жизнь в наших районах, оказать помощь тем, кому она необходима», – заявила Ирина Назарова.

Напомним, что 8 июня в столице прошло предварительное голосование по выборам депутатов в Мосгордуму, организованное гражданской инициативой «Моя Москва». Оно показало невероятный всплеск активности москвичей - в предвыборную гонку включились более тысячи активных, неравнодушных и деятельных кандидатов. Благодаря праймериз москвичи получили реальную возможность высказать свою позицию, проявить свои предпочтения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах