Примерное время чтения: 2 минуты
248

Городская счетная комиссия: праймериз проходят успешно

Сюжет «Моя Москва»: подготовка к выборам в Мосгордуму
ник www.russianlook.com / www.russianlook.com

Москва, 8 июня – АиФ-Москва. Член Городской счетной комиссии. Геннадий Камышников рассказал о ходе голосования на предворительных выборах в Мосгордуму, организованных Гражданской инициативой «Моя Москва» .

«500 избирательных участков открылись по всему городу ровно в 8:00 без каких-либо задержек. Мы считаем, что предварительное голосование гражданской инициативы «Моя Москва» идет успешно. На середину дня - 14 часов - в праймериз приняли участие больше 120 тыс. человек. Это больше, чем мы ожидали. Изначально выборщиками зарегистрировались 438 человек. Мы никого не снимаем, никому не отказываем, голосование продолжается. Более 1000 наблюдателей на участках. Никаких официальных жалоб в Счетную комиссию не поступало. Если жалобы поступят, мы будем их рассматривать» - сообщил Геннадий Камышников.

Член организационного комитета «Моей Москвы», главный редактор «Независимой газеты» Константин Ремчуков,  ранее отметивший высокий уровень организации праймериз, заявил: «Цифра в 120 тысяч для общественной инициативы - это очень репрезентативно».

Наблюдатели отмечают, что этот результат втрое выше, чем показанный на двухдневном голосовании в координационный совет оппозиции (тогда результат был таков: около 90 тысяч проголосовавших по всей стране, из них около 45 тысяч - в Москве. Показанные на праймериз результаты такжегораздо выше, чем у всех гражданских инициатив.

Заместитель председателя Общественной палаты города Москвы, член Гражданской инициативы «Моя Москва» Михаил Куснирович рассказал о ходе проведения голосованиия: «Я только что с участка. Я понял, что у нас получилась неплохая инициатива. Пришел на участок, увидел много желающих проголосовать. От молодежи до пожилых людей. Предпочтения москвичи отдают созидаемым и неуспокоемым кандидатам. Наша инициатива - это начальная школа. Для полноценных выборов нам не хватает опыта, финансирования, веса. Но все равно та цифра, которую мы имеем на знойный июньский день в разы превышает онлайн-инициативу оппозиции. Я очень надеюсь, что к 10 вечера люди вернуться в город и проголосуют по максимуму. Если наша инициатива пройдет, без каких-либо ухищрений, это будет лучше для нашего города - конкретные люди, конкретные предложения, без партийных списков».

Напомним, в воскресенье в Москве стартовали предварительные выборы в Мосгордуму. В голосовании приняли участие известные политики и общественные деятели. Мэр столицы Сергей Собянин заявил, что праймериз в Москве удались.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах