Примерное время чтения: 2 минуты
247

Барщевский возглавит счетную комиссию во время праймериз в Мосгордуму

Сюжет «Моя Москва»: подготовка к выборам в Мосгордуму

Олег Матвейчев.
Москва, 22 апреля — АиФ-Москва.  Общественный деятель Михаил Барщевский возглавит счетную комиссию московских праймериз в рамках гражданской инициативы «Моя Москва».

Об этом во вторник заявил один из авторов инициативы, заместитель председателя Общественной палаты Москвы Константин Ремчуков .

Во вторник авторы гражданской инициативы «Моя Москва» подвели итоги трехнедельной работы инициативы, а также рассказали о формировании счетных комиссий для предварительного голосования по выборам депутатов в Мосгордуму.

«Главная задача, на которой мы сосредоточились в последнее время - создать счетную комиссию, состоящую из людей профессиональных, с хорошей репутацией, способных организовать работу таким образом, чтобы сомнений в честности подсчета ни у кого не возникло. Мы прошли к выводу, что хорошей кандидатурой для председателя нашей комиссии мог бы стать Михаил Барщевкий», - рассказал Ремчуков во время пресс-конференции в центральном офисе Интерфакс.

В счетную комиссию также войдут космонавт Алексей Леонов, генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова и член московской городской избирательной комиссии Юрий Павлов.

В рамках праймериз в Мосгордуму планируется организовать порядка 500 мест, где жители столицы смогут проголосовать. Обстановка на «репетиции выборов» будет как на обычном голосовании: кабинки и урны, избирательная комиссия, наблюдатели. Голосование состоится 8 июня и продлится с 8:00 до 22:00 мск. Результаты опубликуют 10 июня.

Выборы в Мосгордуму VI созыва пройдут в единый день голосования 14 сентября. Срок полномочий депутатов - пять лет. Всего в Думу должны быть избраны 45 депутатов, выборы пройдут в мажоритарной системе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах