Примерное время чтения: 2 минуты
771

Спикер ВС Крыма может возглавить реготделение «Единой России» - СМИ

Сюжет Включение республики Крым и Севастополя в состав России
Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Москва, 2 апреля – АиФ-Москва. Спикер Верховного совета Крыма Владимир Константинов возглавил оргкомитет по проведению учредительной конференции по созданию регионального отделения партии «Единая Россия», он же может стать во главе самого отделения, пишут Известия.

«7 апреля у нас состоится учредительная конференция. Подготовка идет, бренд "Единая Россия" более чем актуален для Крыма. Мы с удовольствием идем в эту партию, мы об этом мечтали. Всех, кто честно исполнял свой долг и оказал поддержку Крыму, кто проявил гражданскую позицию, примем обязательно. Но всех подряд брать не будем», - сообщил Константинов.

В Севастополе также создан оргкомитет, его возглавил начальник управления образования и науки города Виктор Оганесян.

«Мы так же, как и крымское отделение, проведем конференцию 7 апреля. В состав оргкомитета вошли известные в нашем регионе люди: правозащитник Борис Колесников, журналист Андрей Соболев, директор музейного комплекса "35 батарея" Валерий Володин, а также глава исполнительной власти, депутат горсовета Севастополя Дмитрий Белик», - сообщил Оганесян.

Присоединение Крыма к России

Референдум о статусе Крыма прошел 16 марта, более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав России. Соответствующий договор подписан и ратифицирован, также вступил в силу федеральный конституционный закон о принятии Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Как заявлял глава МИД РФ Сергей Лавров, решение о принятии Крыма в Россию основывается на свободном волеизъявлении народа Крыма во время референдума и соответствует международному праву. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах