Примерное время чтения: 4 минуты
2483

Афоризмы недели от известных людей. Выпуск №51 от 17.12.2013

АиФ №51. Генно-заМинированы 18/12/2013
Э. Набиуллина, глава Центробанка.
Э. Набиуллина, глава Центробанка. / Валерий Христофоров / АиФ

С. Шахрай, один из авторов Конституции: «Наши соседи - болгары, хорваты - записали (в своих конституциях. - Ред.), что брак - это не союз депутата с депутатом, а всё-таки союз мужчины и женщины».

Судя по тому, в какую голубую даль дрейфуют европейские ценности, никто там не застрахован от переписывания законов. И будет у них брак - как «союз партнёра № 1 с партнёром № 2»!

А. Чилингаров, член Совета Федерации: «Если министр Канады хочет бороться за права на Северный полюс, пусть нырнёт и установит там флаг с кленовым листком».

Вот канадец и узнает, где флаги зимуют! Самому Чилингарову об этом уже известно - в 2007 г. он опускался на полярное дно при помощи глубоководного аппарата «Мир».

М. Прохоров, лидер Гражданской платформы: «Здесь (с деофшоризацией. - Ред.) нельзя увлекаться - это (предприниматели, выводящие деньги в офшоры. - Ред.) своеобразные «санитары леса», они показывают реакцию бизнеса на слабости в экономике».

Эти «санитары» давно бегут из нашего дремучего леса на всякие райские острова. Так и от леса ничего не останется?

Читайте также: Силуанов считает, что деофшоризация экономики наполнит бюджет >>

С. Митрохин, лидер партии «Яблоко»: «Мы знаем, что проект «Алексей Навальный» поддерживается деньгами недовольных олигархов, а также пользуется скрытой поддержкой российской элиты... Мы должны найти в себе силы с ним бороться».

Навальный на выборах мэра Москвы набрал 27%, а «Яблоко» - 3,5%. Судя по всему, на яблочный проект олигархи ставок не делали. Хотя и Навальный для многих - тот ещё фрукт...

Р. Кадыров, глава Чечни: «Мы должны с ними (чеченцами, которые проживают на территории других регионов РФ. - Ред.) вести воспитательную, духовно-нравственную работу, воспитание должно присутствовать у нас».

Хорошо бы начинать эту работу заранее. Пока к ней не подключились... воспитатели из МВД!

Читайте также: Кадыров о драке единороссов в Госдуме: «Повздорили мужики» >>

Э. Набиуллина, глава Центробанка: «Символ должен быть прост в восприятии и написании от руки... Знак рубля должен ассоциироваться с названием российской валюты и в то же время гармонировать с символами валют других стран».

Перечёркнутая горизонтальной чертой буква «Р» действительно проста в восприятии и написании. Главное, чтобы из-за кризиса не оказались перечёркнутыми планы властей по превращению рубля в крутую мировую валюту!

Читайте также: Выбранный символ рубля ударит по имиджу России — эксперт >>

Оцените материал
Оставить комментарий (43)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах