Примерное время чтения: 1 минута
1217

У министра строительства и ЖКХ будет 6 заместителей

Сюжет В России создано министерство строительства и ЖКХ

Москва, 20 ноября – АиФ-Москва. Министр строительства и ЖКХ будет иметь шесть заместителей, сообщается на сайте правительства РФ в среду.

Ведомство теперь будет состоять из девяти департаментов.

«Разрешить министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации иметь 6 заместителей министра, в том числе одного первого заместителя министра и статс-секретаря — заместителя министра, а также в структуре центрального аппарата до 9 департаментов по основным направлениям деятельности министерства», — говорится в документе, размещено в базе данных аппарата правительства.

Центральный аппарат министерства будет располагаться в Москве по адресу: ул. Садовая-Самотечная,  дом 10/23, строение 1. В этом же здании будет расположен Госстрой.

В начале ноября стало известно о создании в России министерства строительства и ЖКХ. На должность главы ведомства президент РФ Владимир Путин назначил экс-губернатора Ивановской области Михаила Меня. Минстрой будет создан на базе Госстроя и станет координировать, в частности, работу фонда ЖКХ и Олимпстроя. Сам Госстрой был упразднен указом премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах