Примерное время чтения: 2 минуты
145

Лавров: Москва не теряет оптимизма по поводу созыва «Женевы-2»

Сюжет Сирийский конфликт и ликвидация химоружия в Сирии

Москва, 16 ноября – АиФ-Москва. Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что в Москве рассчитывают на то, что на предстоящей встрече представителей РФ, США и ООН получится согласовать вопрос о представительстве на конференции «Женева-2»  всех слоев сирийского общества и внешних игроков.

«Проблем (с подготовкой Женевы-2) немало. Но я все же не теряю оптимизма, потому что в конце ноября состоится очередная подготовительная встреча между американскими и российскими экспертами с участием Лахдара Брахими и последующим подключением других постоянных членов СБ ООН, ЛАГ, Турции», - приводит Интерфакс слова Лаврова, сказанные в интервью авторской программе Алексея Пушкова «Посткриптум», вышедшее в эфире канала ТВЦ в субботу на Дальнем Востоке.

Глава министерства также выразил надежду на то, что представители стран сумеют «выработать общий подход, обеспечивающий представительство на конференции всех слоев сирийского общества с обеих сторон, а также всех «внешних игроков», которые прямо или косвенно влияют на поведение сторон конфликта».

Гражданский конфликт в Сирии не прекращается с марта 2011 года, в военных действиях принимают участие правительственные войска режима президента Башара Асада и вооруженная оппозиция. По данным ООН, в течение этого времени в стране погибли около 100 тысяч человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах