Примерное время чтения: 1 минута
465

Сирийская оппозиция согласна на «Женеву-2» при условии ухода Башара Асада

Сюжет Сирийский конфликт и ликвидация химоружия в Сирии

Москва, 11 ноября – АиФ-Москва. Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил (НКОРС) Сирии согласилась принять участие в конференции по урегулированию сирийского конфликта «Женева-2» при условии ухода президента страны Башара Асада.

Власть в стране должна быть передана переходному органу власти, решили члены оппозиции после обсуждения, передает ИТАР-ТАСС.

«Члены коалиции пришли к взаимному согласию о необходимости участия в конференции «Женева-2» при условии ухода президента Башара Асада с поста президента и создания переходного органа власти», - говорится в сообщении НКОРС, которое было опубликовано в арабских СМИ.

Напомним, в понедельник сначала стало известно, что оппозиция согласилась принять участие в переговорах, условия оппозиционеров были на тот момент не уточнены.

Ранее отдельные оппозиционные группы отказались принимать участие в женевской конференции.

Конференция «Женева-2» планируется Москвой и Вашингтоном при участии сирийских властей и оппозиции для урегулирования вооруженного конфликта в Сирии, который длится более двух лет. Ее проведение запланировано на конец ноября, однако дата до настоящего момента оставалась открытой.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах