В Вашингтоне разочарованы Киевом, стремящимся к продлению украинского конфликта, заявил РИА Новости экс-сотрудник американской разведки Скотт Риттер на полях Петербургского международного экономического форума.
«США, особенно в администрации Трампа, чрезвычайно разочаровываются Украиной, потому что Соединенные Штаты больше хотели бы завершения этого конфликта, а Украина делает все необходимое для продолжения», - сказал собеседник агентства.
По словам бывшего американского разведчика, в Вашингтоне не желают продолжать слепо помогать Киеву, делающему все для того, чтобы украинский конфликт продолжался.
Ранее Риттер заявил, что киевский режим не способен самостоятельно принять решение о завершении украинского конфликта. По мнению экс-сотрудника американской разведки, нужно, чтобы завершить конфликт захотели кураторы Киева.
Риттер назвал Украину прокси-инструментом в руках коллективного Запада.
Риттер не верит в передачу Украине ядерного оружия Францией и Британией
Киев и НАТО проиграли: в США заявили о безоговорочной капитуляции Украины
Риттер: поддержка Западом атак ВСУ против России вызовет крах Украины
Риттер: НАТО слишком слаба, чтобы помешать РФ победить в конфликте