Президент РФ Владимир Путин на следующей неделе посетит Туркменистан для участия в саммите СНГ. Об этом сообщил журналист ИС «Вести» Павел Зарубин.
В графике главы государства на 5 октября, который традиционно отмечается в России как День учителя, также запланирована важная встреча с лауреатами ежегодного конкурса «Учитель года».
Вместе с тем российский лидер планирует принять личное участие в торжественном открытии нового высокотехнологичного производственного предприятия на территории страны.
В рабочую повестку дня включено и проведение очередного оперативного совещания с постоянными членами Совбеза РФ.
Ранее шерпа России в «Большой двадцатке» Денис Агафонов заявил, что решение об участии Путина в саммите G20 будет решаться с учетом целесообразности такой поездки.
Путин осмотрел выставку техники на полигоне «Чебаркульский»
МИД Индии анонсировал визит Моди в Россию по приглашению Путина
Президент Вьетнама пригласил Путина на саммит АТЭС в 2027 году
Путин принял в Кремле президента Вьетнама То Лама