В Сумской области российские подразделения заняли село Проходы под Краснопольем, сообщают военные Telegram-каналы.
По информации источников, российские военные также вышли на окраины расположенного в нескольких километрах от Проходов села Турья. Сообщается о занятии войсками РФ половины соседнего села Степок.
Военные паблики пишут о расширении российскими военными зоны контроля в окрестностях поселка Миропольское, об освобождении которого Минобороны РФ объявило на прошлой неделе.
Ранее стало известно о закреплении российских бойцов на территории находящегося в десятке километров от Степка села Новодмитровка. По данным военных Telegram-каналов, в районе этого населенного пункта идут ожесточенные бои.
Также сообщалось о нанесении российскими войсками ударов по скоплениям военнослужащих и техники ВСУ в районе населенных пунктов Катериновка, Краснополье, Корчаковка, Новоивановка, Павловка и Ястребщина.
В Сумской области пропали несколько рот боевиков Зеленского
Коц: войска РФ сформировали новый плацдарм в районе Миропольского
ВС РФ освободили Миропольское в Сумской области и Диброву в ДНР
Удар авиации стер позиции боевиков ВСУ в лесу под Сумами