Примерное время чтения: меньше минуты
5162

Полковник Алехин: ВСУ могут быть выбиты из Суджи, их положение тяжелое

UKRAINIAN ARMED FORCES / Reuters
Москва, 26 февраля - АиФ-Москва.

Российские военные могут выбить группировку ВСУ из Суджи Курской области, положение противника на этом участке тяжелое. Об этом aif.ru заявил военный эксперт, полковник в отставке Геннадий Алехин.

«Противник не хочет отступать из Курской области, за Суджанский плацдарм они будут держаться до последнего. Положение у ВСУ под Суджей не очень, но они все равно пытаются удержаться. Наши военные могут выбить их оттуда вне зависимости от того, будут ли какие-то переговоры или нет. Все решится на земле», – сказал Алехин.

Эксперт добавил, что пока речи о серьезных намерениях противника уйти самостоятельно с захваченных территорий в Курской области нет.

РИА Новости со ссылкой на силовые структуры во вторник сообщило, что группировка Вооруженных сил Украины готовится к отступлению на захваченных ей территориях Курской области.

Военный блогер Юрий Подоляка в разговоре с aif.ru также отметил, что у него такой информаци нет.

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах