Примерное время чтения: 1 минута
628

Путин высказал мнение об участии россиян в Олимпиаде-2020

пресс-служба главы Адыгеи
Москва, 27 марта - АиФ-Москва.

Президент Владимир Путин выразил свое мнение по поводу будущей Олимпиады-2020, считая, что Россия должна полностью отстаивать интересы спортсменов, в том числе при борьбе с допингом. Об этом сообщает ТАСС.

«Все требования в части совершенствования борьбы с допингом Россия выполнила, конструктивное сотрудничество с профильными международными структурами налажено. Нужно окончательно закрыть остающиеся вопросы, сделать все, чтобы на Олимпийских играх в Токио в 2020 году все без исключения члены сборной нашей команды не подвергались никаким ограничениями, чтобы мы не давали никакого повода тем, кто использует спорт в политических целях, действует против интересов России», - отметил президент на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта.

Кроме этого, Путин сделал акцент на взаимодействии Олимпийского комитета РФ, национальных спортивных федераций и профильных ведомств с международными спортивными организациями, отметив, что необходимо усилить участие нашей страны в подготовке и реализации решений по защите прав и интересов российских спортсменов.

Путин подчеркнул, что все министерства, ведомства, общественные организации, чья деятельность связана со спортом, должны иметь общие комплексные программы развития по конкретным направлениям и сотрудничать друг с другом.

Ранее в Токио представили факел будущих летних олимпийских игр 2020.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах