Примерное время чтения: 1 минута
384

Посол РФ: отношения РФ и США находятся в глубоком кризисе

Eric Bridiers / Flickr.com
Москва, 12 сентября - АиФ-Москва.

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что отношения РФ и США находятся в глубоком кризисе, передает ТАСС.

По мнению Антонова, в ближайшее время «каких-либо прорывов» не ожидается, учитывая, что США предстоят выборы президента. Он отметил, что Россия готова к развитию отношений в той же степени, в какой к этому готова американская сторона, и добавил, что пока «большого желания» развивать отношения со стороны США не видно.

Он подчеркнул, что в такой ситуации общение граждан, представителей сфер культуры и спорта двух стран сейчас особенно важны.

Ранее Антонов после слов заместителя помощника главы Пентагона Роберта Суфера о том, что Соединенные Штаты начали модернизировать свои ядерные силы в ответ на такие же действия России, заявил, что мировую систему ядерного сдерживания дестабилизирует решение США поставить на вооружение ядерные заряды малой мощности, а не действия России.

Посол напомнил, что США в прошлом году установили боезаряды малой мощности W76-2 на баллистические ракеты «Трайдент II». По мнению Антонова, в Пентагоне высказывают такие обвинения в адрес РФ, чтобы оправдать курс США на понижение «порога» применения ядерного оружия. Дипломат подчеркнул, что российская ядерная политика носит сугубо оборонительный характер.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах