Примерное время чтения: 1 минута
669

Политолог Марков рассказал, может ли Саакашвили симулировать отравление

Игорь Маслов / РИА Новости
Москва, 2 декабря - АиФ-Москва.

Помощники экс-президента Грузии, говоря о десятках диагнозов Михаила Саакашвили, пытаются добиться его выхода на свободу. Такое мнение выразил политолог Сергей Марков.

Заключенный политик последний год провел в больницах и клиниках. Недавно сообщалось, что грузинские медики выявили у Саакашвили более 20 диагнозов, среди которых анорексия, лихорадка неясной этиологии, мышечные спазмы. По словам адвокатов политика, он мог быть отравлен мышьяком и ртутью.

«Отравление ртутью, о котором сообщают, выглядит надуманно. Я думаю, что сейчас они просто врут и пытаются добиться того, чтобы его освободили как политического заключенного. Он психически больной, по всей видимости. Это видно по его поступкам, которые он начал совершать еще на Украине. Поступали сообщения и о наркотической зависимости», – сказал Марков aif.ru.

За последний год политик сменил три клиники. Он лечился в тюремной больнице Тбилиси, военном госпитале в Гори и гражданской клинике «Вивамед» в столице Грузии, где и проходит лечение до сих пор.

Ранее политолог Марков объяснил, почему на Западе игнорируют тему отравления Саакашвили.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах