Примерное время чтения: 1 минута
483

Песков назвал Горбачева экстраординарным и уникальным человеком

Сюжет Скончался Михаил Горбачёв
Москва, 31 августа - АиФ-Москва.

Бывший президент СССР Михаил Горбачев был экстраординарным и уникальным человеком. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Ушедший вчера Михаил Сергеевич Горбачев - это государственный деятель, который навсегда останется в истории нашей страны», — слова пресс-секретаря президента РФ цитирует РИА Новости.

Как отметил Песков, Горбачев искренне верил в завершение холодной войны и наступление романтического периода между новым Советским Союзом и странами Запада. Однако, по его словам, эта надежда не оправдалась.

«Кровожадность наших оппонентов проявила себя. Хорошо, что мы вовремя это осознали и поняли», — сказал официальный представитель Кремля, выступая на форуме «Знание».

Напомним, последний генсек и первый президент СССР скончался на 92-м году жизни в минувший вторник, 30 августа. Похороны Горбачева пройдут на Новодевичьем кладбище в Москве.

Свои соболезнования в связи со смертью Горбачева выразил российский президент Владимир Путин. Телеграмму он направил родным и близким первого президента СССР.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах