Примерное время чтения: 2 минуты
2094

Нас не задушишь

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. Не только в области балета. Чем может гордиться новая Россия 06/06/2018
Алексей Журавлев.
Алексей Журавлев. / Алексей Никольский / РИА Новости

Алексей Журавлёв, член Комитета ГД по экономической политике, промышленности и предпринимательству

Ситуация меняется с каждым годом. Россия становится независимой, суверенной державой. Страной, имеющей позицию по всем ключевым международным вопросам. Страной, с которой вынуждены считаться и советоваться.

Да, нас пытаются задавить санкциями. Но даже сами инициаторы этого давления уже поняли, что у них ничего не выйдет. А в определённой степени это давление пошло нам на пользу. Санкции возымели обратный результат: вместо того чтобы взмолиться о пощаде, сидя на руинах экономики, мы начали активно развивать собственное производство и теперь добиваемся успехов по всем направлениям. Это и крупные инфраструктурные проекты, такие, как ставший легендарным ещё на этапе строительства Крымский мост, космодром Восточный или введённая в эксплуатацию Якутская ГРЭС-2 - самая мощная тепловая электростанция, построенная на Дальнем Востоке за последние 25 лет. Есть мегапроекты по освоению Арктики - такого уже несколько десятилетий не было. В 2017 г. мы снова стали мировыми лидерами по экспорту зерна.  

Кроме того, мы вновь обозначили свою позицию: мир должен быть многополярным. И благодаря этой позиции обрели сильных союзников. Активизируется интеграция на постсоветском пространстве. Идёт процесс воссоединения Русского мира. И это только начало пути.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах