Примерное время чтения: 2 минуты
1424

На Украине идет гражданская война постсоветского пространства – Подоляка

Москва, 6 октября - АиФ-Москва.

Журналист, военный обозреватель и блогер-миллионник украинского происхождения Юрий Подоляка в интервью aif.ru рассказал, что сейчас на Украине заканчивается гражданская война постсоветского пространства, которая была начата в 1991 году.

«В связи с определенными условиями она была отодвинута на 30 лет. Вот как Первая Мировая война до конца не разрешила проблемы в европейском континенте, и не случайно называют Первую и Вторую Мировые войны одной войной с перемирием на 20 лет. Примерно то же самое, сейчас заканчивается большая гражданская война на постсоветском пространстве с перемирием на 20 лет. То есть я ее рассматриваю именно так», – сказал блогер.

По его словам, в гражданской войне не может быть пророссийских сил.

«То есть если мы считаем, что это единая общая цельность, то она не пророссийская, мы просто одна из сторон конфликта. Если вы посмотрите, очень многие граждане РФ из либеральной, так сказать, среды, открыто поддерживают Украину. То есть типичная классическая гражданская война», – отметил Юрий Подоляка.

Он добавил, что многие граждане Украины при этом помогают России.

«Пока не разрешатся все противоречия внутри вот этого ментального пространства, ничего не закончится. Гражданская война всегда заканчивается победой одной из сторон, а дальше все противоречия уйдут, это закон гражданских войн, и пойдет развитие единого ментального сообщества, надеюсь, к нашему большому светлому будущему», – заявил журналист.

Он также отметил, что люди, которые сейчас воюют на территории Украины, разные с точки зрения ментальности.

«Те люди, которые против нас воюют, считают, что западный образ жизни - это то, что надо, это классно, это прогресс, и нужно двигаться по нему. Мы считаем, что у нас свой уникальный путь развития, и, если мы по нему не будем идти, мы будем уничтожены, поглощены, порабощены. Вот два разных направления. Вот они схлестнулись. Если мы посмотрим, что было в 17-м – 18-м годах – ровно то же самое. Большевики ведь тоже считали, что есть свой уникальный путь, по которому мы должны двигаться», – сказал Юрий Подоляка.

Ранее он также заявил, что США могут перестать оказывать помощь Украине.

Полное интервью с блогером выйдет на сайте aif.ru в полночь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах