Россия сражается не за территории, а за людей. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя, передает РИА Новости.
«В новые российские регионы из Украины хотят вернуться сотни тысяч жителей, таким образом развенчивая утверждения украинской пропаганды о ненависти жителей этой страны к россиянам. Мы говорили не один раз: мы сражаемся не за территории… а за людей», — подчеркнул Небензя с трибуны Генассамблеи ООН.
Напомним, сегодня ГА ООН будет голосовать по двум проектам резолюции по Украине: западному — антироссийскому, и американскому — нейтральному.
Ранее Василий Небензя заявил, что капитуляция киевского режима является лишь вопросом времени. Администрация главы США Дональда Трампа «узрела» истинное лицо главы киевского режима, заявил постпред РФ при ООН.
Дорогое тепло. Кому из россиян пересчитают плату за электроэнергию
Рада снова попытается проголосовать за продление полномочий Зеленского
CNN: агенты ЦРУ рискуют раскрытием из-за сокращений в правительстве Трампа
В Приморье трое детей пострадали в ДТП из-за водителя без прав