Примерное время чтения: меньше минуты
785

Небензя: мир оказался ближе к глобальной катастрофе, чем когда-либо

Валерий Шарифулин / РИА Новости
Москва, 26 мая - АиФ-Москва.

Мировое сообщество находится максимально близко к глобальной катастрофе, заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя.

«Сегодня мы подошли к глобальной катастрофе ближе, чем когда-либо», - сказал он на дебатах в Совбезе международной организации по теме соблюдения принципов и целей ее устава.

Небензя подчеркнул, что пренебрежение к Уставу ООН достигло своего пика. Западные элиты, стремясь сохранить свои доминирующие позиции, «потеряли всякое стеснение в использовании грубых силовых методов в продвижении своих политических и экономических интересов», сказал он.

Напомним, выступая на заседании Совбеза ООН 20 мая Небензя заявил, что всемирная организация утратила возможность сыграть значимую роль в урегулировании конфликта на Украине. Он подчеркнул, что нынешнее положение ООН не позволяет ей выступать полноценным посредником в данном вопросе.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах