Постоянный представитель России в ООН Василий Небензя заявил, что РФ располагает достоверной информацией о снабжении ВСУ разведданными со стороны Запада, пишет ТАСС.
«Мы располагаем достоверной информацией, что западные столицы снабжают ВСУ разведданными и помогают с целенаведением», — указал Василий Небензя во время заседания Совета Безопасности ООН, созванном на фоне удара ВСУ по колледжу в Старобельске.
При этом Василий Небензя заявил, что удар по колледжу в ЛНР подтверждает вероломство и недоговороспособность Киева. По его словам, если бы Россия не начала СВО, то подобные Старобельску трагедии происходили бы ежедневно.
Украинские беспилотники атаковали учебный корпус и общежитие Старобельского профессионального колледжа 22 мая. По словам уполномоченного по правам человека в РФ Яны Лантратовой, в момент удара в здании находились 86 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Владимир Путин сообщал о гибели шести человек и 39 пострадавших в результате атаки.