Примерное время чтения: 1 минута
753

МИД не исключает теракты со стороны Киева на фоне встречи Путина и Трампа

Сюжет Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске 15 августа 2025 года
Москва, 10 августа - АиФ-Москва.

Россия не исключает возможность организации терактов и провокаций со стороны Украины на фоне предстоящей встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник, комментируя украинские беспилотные атаки на Россию минувшей ночью.

«Увеличением числа атак по гражданским объектам Украина демонстрирует свое отношение к готовящимся переговорам Путина и Трампа. Не исключаем варианты использования терактов и провокаций, чтобы обострить информационную повестку вокруг конфликта», — отметил дипломат в сообщении в своем Telegram-канале.

По данным Минобороны РФ, ночью, в период с 20:00 до 06:10 мск, силы противовоздушной обороны сбили над 14 регионами страны и акваторией Азовского моря 121 украинский беспилотник. Позже, с 07:55 до 08:10, еще пять БПЛА были ликвидированы в Калужской области.

Встреча Путина и Трампа на Аляске запланирована на грядущую пятницу, 15 августа. Политики собираются обсудить варианты урегулирования украинского конфликта.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах