Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что России хотят навязать концепцию «мир посредством силы», говорится в статье, которая будет опубликована на RT.
Политик отметил, что Россия должна ответить на западную доктрину собственной стратегией под названием «Безопасность России через животный страх Европы».
«Ни уговоры, ни демонстрация благих намерений, ни добрая воля и односторонние шаги по укреплению доверия не должны быть нашими инструментами по предотвращению большой бойни», — пишет Медведев.
Медведев, ссылаясь на сведения разведки, обвинил западные государства в реабилитации нацизма. Он подчеркнул, что процесс денацификации на Западе оказался лишь формальностью, не имеющей ничего общего с реальностью.
Ранее Дмитрий Медведев заявил, что европейские страны возглавляют «бредящие войной с Россией идиоты».
Медведев заявил, что Германия так и не прошла полноценную денацификацию
Медведев высмеял фейки о закопанных газовых баллонах вместо газификации
Медведев и Королев зажгли Вечный огонь на Аллее памяти в городе Торжке
Медведев в Торжке возложил цветы к мемориалу погибшим бойцам СВО