Примерное время чтения: 1 минута
1194

В КНР пообещали показать истребители на параде в Пекине с участием Путина

Москва, 26 августа - АиФ-Москва.

Китайские военные во время парада в Пекине, посвященного 80-летию окончания Второй мировой войны, продемонстрируют несколько видов истребителей, включая модернизированные модели, пишет агентство «Синьхуа».

«Воздушный эшелон будет действовать в составе интегрированных боевых формирований, объединяющих средства раннего оповещения и управления, стратегической проекции и противовоздушной обороны армии, ВМС и ВВС»‎, — говорится в статье.

При этом некоторые самолеты будут нести боевое вооружение, сообщили журналисты.

Отмечается, что на мероприятии, которое планируется провести 3 сентября, будет присутствовать российский президент Владимир Путин.

Ранее сообщалось, что в конце текущей недели Владимир Путин посетит Китай с четырехдневным визитом. Ожидается, что он примет участие в саммите ШОС, который пройдет в Тяньцзине с 31 августа по 1 сентября. Кроме того, в Пекине 3 сентября состоится военный парад на площади Тяньаньмэнь, посвященный 80-летию победы в войне китайского народа против японских захватчиков, а также завершению Второй мировой войны.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах