По поручению главы РФ правительство продолжит оказывать поддержку развитию транспортной инфраструктуры в стране. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе совещания по экономическим вопросам, передает Telegram-канал правительства России.
По словам главы кабмина, в соответствии с поручением президента РФ необходимо добиться сбалансированности инвестиционной программы и финансового плана «Российских железных дорог».
«Прорабатывается также ряд технических решений и финансовые модели по строительству автомобильной трассы «Джубга – Сочи», которая важна для развития внутреннего туризма. В этом году мы планируем приступить к реализации первого этапа обхода Адлера», – добавил Мишустин, отметив, что на соответствующие цели предусмотрено почти 74 млрд рублей.
Накануне сообщалось, что кабмин направит на строительство трассы М-12 еще 30 млрд рублей. Мишустин уточнил, что дополнительное финансирование позволит досрочно ввести в эксплуатацию участок в Московской области протяженностью 42,5 км.