Примерное время чтения: меньше минуты
949

Junge Welt: Зеленский изменил решение по закону о НАБУ под давлением ЕС

Remo Casilli / Reuters
Москва, 26 июля - АиФ-Москва.

Владимир Зеленский поддался давлению со стороны Евросоюза и изменил свое решение по закону об отмене самостоятельности Национального антикоррупционного бюро (НАБУ). Об этом пишет немецкая газета Junge Welt.

По данным издания, за помощью в Брюссель обратились недовольные новым законом люди. В результате Зеленский был вынужден пересмотреть свое решение по антикоррупционному ведомству, так как Вооруженным силам Украины (ВСУ) необходима финансовая поддержка Европы.

22 июля Зеленский подписал одобренный Радой закон, передающий НАБУ и Специальную антикоррупционную прокуратуру в подчинение генеральному прокурору. Такой шаг назвали лишением независимости антикоррупционных ведомств. Решение Зеленского осудили в ЕС и США.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Запад с помощью НАБУ и САП контролирует Украину. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах