Агенты ФБР нашли в офисе бывшего советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона секретные документы, пишет газета Politico.
Издание со ссылкой на судебные документы сообщает, что обыск проводился по ордеру, выданному в прошлом месяце.
В офисе Болтона были обнаружены несколько папок с пометкой «конфиденциально», а на некоторых страницах стояла отметка «секретно».
Ранее сообщалось, что агенты ФБР провели обыск в доме Джона Болтона в рамках расследования, связанного с вопросами национальной безопасности. Расследование ведется по распоряжению директора ФБР Кэша Пателя. По словам вице-президента США Джея Ди Вэнса, если ФБР подтвердит факты совершенных Болтоном преступлений, бывший советник по национальной безопасности может предстать перед судом.
Вэнс: Болтону грозит суд, если ФБР установит его преступления
Трамп сообщил, что узнал об обыске в доме экс-советника Болтона из новостей
Болтон допустил новую перепалку Трампа с Зеленским после встречи с Путиным
Болтон: Трамп хочет дистанцироваться от конфликта на Украине