Примерное время чтения: 1 минута
905

Джонсон: Зеленский пойдет на переговоры с РФ, если Трамп прекратит помощь

Москва, 18 января - АиФ-Москва.

Владимир Зеленский может начать переговоры с Россией в тот момент, когда избранный президент США Дональд Трамп прекратит финансовую поддержку Украины. Такое мнение высказал бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью на YouTube-канале Dialogue Works.

Он отметил, что Трамп способен быстро завершить конфликт, если просто откажется от финансирования Украины.

По словам Джонсона, как только это произойдет и Украина начнет испытывать внутренние проблемы, Зеленский будет готов к диалогу с российской стороной. Эксперт подчеркнул, что команде Трампа придется принять новую реальность и осознать, что Россия может позволить себе не спешить с переговорами, завершив конфликт на своих условиях.

Джонсон также добавил, что игнорирование реальности не изменяет саму суть происходящего. Важно понимать, что политические решения и действия имеют свои последствия, и в условиях изменяющейся ситуации необходимо адаптироваться к новым обстоятельствам.

Ранее советники избранного президента Соединенных Штатов Дональда Трампа заявили, что для заключения соглашений об урегулировании ситуации на Украине необходимо «несколько месяцев или даже больше».

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах