Советники избранного президента Соединенных Штатов Дональда Трампа считают, что для заключения соглашений об урегулировании ситуации на Украине необходимо «несколько месяцев или даже больше». Об этом пишет агентство Reuters.
По мнению советников, заявление Трампа о том, что ему удастся завершить украинский кризис в первый день своего президентства, стало следствием «предвыборного бахвальства» и недостаточного понимания всей сложности ситуации.
Ранее Трамп заявил, что намерен «очень быстро» после инаугурации организовать встречу с российским лидером Владимиром Путиным. В Кремле сообщили, что подготовки к переговорам пока не идет. Британский военный аналитик Александр Меркурис выразил мнение, что Трамп недооценивает Россию и ее успехи в конфликте на Украине, что может сказаться на возможных переговорах.
Голодный паек. Арестович: США урежут помощь Украине в четыре раза
Что Трампу хорошо, Зеленскому смерть. Бросит ли США Украину после 20 января
Чепа оценил возможное предложение Трампа о космосе за мир на Украине
Меркурис предупредил Трампа об изменившихся целях Путина на Украине