Президент США Джо Байден раскритиковал власти Китая за агрессию в Южно-Китайском море. Об этом сообщает Agence France-Press.
В ходе своего выступления на саммите QUAD американский лидер при включенном микрофоне заявил, что Пекин продолжает вести себя агрессивно, регулярно проверяя западных военных в Южно-Китайском и Восточно-Китайском морях.
При этом Байден подчеркнул, что США предпринимает ряд мер по снижению напряженности в регионе, чтобы избежать возможного конфликта.
Ранее пресс-секретарь посольства КНР в Вашингтоне Лю Пэнъюй заявил, что Соединенные Штаты продолжают поддерживать сепаратистские силы на Тайване. Он отметил, что дело Тайваня — это внутренняя проблема Китая и она не терпит вмешательства третьих стран.
Китайский размер. Эксперты назвали примерные цены на зимние автошины
Отлучат от сцены. В Китае петь под «фанеру» запретили ещё в нулевых
«Тело передали родителям». Турист из Китая умер в путешествии по России
«Это наши новые господа». Что завтра принесёт КНР в республики экс-СССР?