США могут пожертвовать Украиной в противовес союзу России и Китая, считает турецкий аналитик Мехмет Али Бал.
В своей статье на портале Haber7 он отметил, что США должны обеспечить мир на Украине, чтобы сыграть роль миротворца и доказать свое глобальное лидерство. При этом ни потеря Украиной территорий, ни потеря Европой власти для США не является угрозой существования и стратегической потерей.
«США, особенно Трамп, в противовес союзу России и Китая могут пожертвовать Украиной, если не полностью, то в значительной степени», – говорится в публикации.
Автор подчеркнул, что также не понесет существенных потерь от конфликта на Украине Китай. По его словам, больше всего в мире нуждается Украина, для которой мир является вопросом существования.
Напомним, ранее президент США Дональд Трамп заявил, что на прошедшей в Белом доме встрече лидеры ЕС с пониманием отнеслись к необходимости территориальных уступок Украины. Трамп считает, что Украина должна будет заключить мирное соглашение преимущественно на условиях России.
Над 15 регионами России ночью сбили 43 украинских беспилотника
Трамп пригрозил пошлинами за притеснение технологических компаний США
Лисицын: бойцы РФ взяли под контроль половину села Шандриголово в ДНР
Пощады не будет. За расстрел русских солдат диверсантов ВСУ ждет смерть
Актера Колокольникова внесли в список угроз нацбезопасности Украины