Американские спецслужбы перехватили зашифрованные сообщения из Ирана, которые, предположительно, предназначались для «спящих агентов» за рубежом и были связаны с ликвидацией иранского верховного лидера Али Хаменеи, передает ABC News.
Телеканал ссылается на предупреждение, разосланное правоохранителям в США.
«Возможно, эти передачи предназначались для активации или предоставления инструкций заранее размещенным спящим агентам, действующим за пределами страны происхождения», — говорится в статье.
Содержание послания не раскрывается.
Напомним, Али Хаменеи погиб 28 февраля в результате авиаударов США и Израиля по его резиденции. Он занимал пост высшего руководителя исламской республики с 1989 года. Новым верховным лидером Ирана стал его сын Моджтаба Хаменеи. Церемония присяги ему прошла на центральной площади Энгелаб в Тегеране 9 марта.
Эрдоган заявил, что провел переговоры с 16 мировыми лидерами по Ирану
Трамп осудил решение Австралии вернуть на родину футболисток сборной Ирана
Раскрыта личность седьмого военного США, погибшего при атаках Ирана
США признали гибель своего бойца. Сводка войны на Ближнем Востоке, 9 марта