Примерное время чтения: 3 минуты
281

Керри встретится с Лавровым 2 марта в Женеве

Эдуард Песов / РИА Новости
Москва, 27 февраля - АиФ-Москва.

Представитель Госдепартамента США Джен Псаки сообщила, что госсекретарь США Джон Керри в понедельник 2 марта в Женеве  проведет встречу  с  министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, передает Интерфакс.

Псаки пояснила, что Керри на следующей неделе планирует провести переговоры в швейцарском Монтре с иранскими переговорщиками по ядерному досье исламской республики.

«В ходе своего визита Джон Керри также планирует встретиться с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в понедельник для обсуждения ситуации на Украине и региональных вопросов», - добавила она.

Также Джон Керри планирует выступление в Совете по правам человека ООН в Женеве в понедельник.

Госсекретарь США Джон Керри ранее сообщил, что штаты подготовили новые санкции в отношении России, а до этого прозвучали обвинения в искажении фактов и «неприкрытой» пропагандистской кампании в отношении событий на Украине.

Ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон призвал усилить санкции в отношении России, а также исключить РФ из «большой восьмерки», а его коллега из Словакии Роберт Фицо, напротив, заявил о необходимости смягчить санкции.

Впервые в бюджете: Россия попала в смету внешнеполитических расходов США

В проекте бюджета США впервые фигурирует Россия. Сколько денег намерены выделить американцы и на что они пойдут, читайте в материале АиФ.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах