Примерное время чтения: 2 минуты
19276

СМИ: Порошенко - человек, который не держит обещаний

Москва, 24 февраля - АиФ-Москва.

Немецкое издание Die Zeit  охарактеризовало президента Украины Петра Порошенко как человека, который не держит своих предвыборных обещаний, сообщает РИА Новости.

Издание отмечает, что, несмотря на то, что украинцам импонирует патриотический настрой главы государства, его поддержка начала падать. Социологический опрос, проведенный компанией Research and Branding group c 26 января по 6 февраля, показал, что уровень поддержки действий Порошенко с августа прошлого года снизился на 12%, до 45%. Недовольны президентом 46% украинцев, что на 17% больше сентябрьского показателя.

«Ни одно предвыборное обещание не было выполнено. Борьба с коррупцией затянулась, некоторые чиновники были уволены, но приговоров никому не вынесено. Безвизовый режим с ЕС, который Порошенко анонсировал на 1 января 2015 года, отсутствует» - указывают журналисты немецкой газеты.

Также отмечается, что несмотря на обещание, Порошенко до сих пор не продал кондитерскую фабрику Roshen.

«Одно невыполненное обещание сменяется следующим – идет ли речь о Донбассе, реформах или коррупции.  Правящая элита по-прежнему не в состоянии общаться с людьми так, как они этого заслуживают после Майдана: честно и достойно» - подчеркнул сотрудник Фонда Карнеги за международный мир Балаш Ярабик.

Пётр «в шоколаде». В биографии Порошенко немало белых пятен

Сегодня он выступает в образе миротворца, даже продолжая просить на Западе оружие и санкции против России. Но первые 3 месяца его правления на Украине полыхала большая война. Киев пытался усмирить непокорный Донбасс - ценой этого стали тысячи жизней, в том числе мирных жителей, разрушенные города и сёла. И как верховный главнокомандующий Порошенко несёт за это полную ответственность... Об успехах и провалах его политики в эти 100 дней сейчас спорят эксперты. «АиФ» же решил, пользуясь случаем, прояснить некоторые эпизоды биографии президента, о которых он сам предпочитает не вспоминать. Далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (22)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах