Примерное время чтения: 1 минута
2236

Порошенко предложил внести изменения в закон о военном положении

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Москва, 19 февраля - АиФ-Москва.

Президент Украины Петр Порошенко предложил Совету национальной безопасности и обороны Украины внести изменения в закон о военном положении, сообщает ТАСС.

«Нам нужно быть готовыми оборонять страну. По моему поручению обработан проект внесения изменений в закон о военном положении. Он учитывает особенности гибридной войны, которая плавно перетекает в полномасштабную и которую мы имеем уже несколько месяцев. Я надеюсь, что сегодня СНБО и парламент после обсуждения сможет его поддержать позиции относительно внесения изменений в закон», - сказал украинский глава.

Также Порошенко предложил обсудить вопрос проведения многонациональных учений на территории Украины и создание необходимой материально-технической базы для лечения и реабилитации военнослужащих.

Президент предложил передать медицинские ресурсы профсоюзов во временное пользование министерству обороны страны.

Напомним, ранее сообщалось, что, выступая на заседании СНБО, президент Украины Петр Порошенко предложил Совету рассмотреть вопрос введения на Украину миротворческой миссии.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что СНБО одобрил отправление в ООН и ЕС запроса о введении миротворческого контингента в зону конфликта в Донбассе.

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах