Примерное время чтения: 3 минуты
5933

Путин отверг возможность войны с Украиной

Москва, 23 февраля - АиФ-Москва.

Российский президент Владимир Путин заявил, что войны между Россией и Украиной не стоит ожидать, передает Россия-1.

«Я думаю, что такой апокалиптический сценарий вряд ли возможен, и надеюсь, что до этого никогда не дойдет», - сказал глава государства.

Также российский лидер высказался о ситуации вокруг статуса Крыма, назвав разговоры о его возможном возврате в состав Украины «реваншистскими».

«Что касается возврата каких-то территорий, то это такие вещи реваншистского характера, и дело не в возврате каких-то территорий куда-то» - прокомментировал  Путин заявление украинского президента Петра Порошенко о возврате Крыма.

По мнению Путина, власти Украины, в первую очередь, должны принять все возможные меры для нормализации ситуации в стране и выхода из кризиса.

«Дело в том, что сегодняшнее - на мой взгляд, я не хочу давать никаких советов, - но все-таки руководство такой большой европейской страны, как Украина, прежде всего, должно вернуть страну к нормальной жизни, наладить экономику, социальную сферу, наладить свои отношения с юго-востоком страны цивилизованным образом, обеспечить законные права и интересы людей, которые проживают в Донбассе, скажем», - подчеркнул глава государства.

Также российский лидер призвал не провоцировать усиление существующего конфликта между РФ и Украиной.

«Самое плохое - раздувание конфликта между Украиной и Россией, и попытки раздувать этот конфликт», - сказал он.

О чём говорил Владимир Путин в интервью ВГТРК →

Заговорить войну. Итог встречи в Минске: мир возможен

Переговоры на измор: в ночь со среды на четверг на прош­лой неделе за 16 часов изнурительной дипломатической битвы в Минске родился новый мирный план для Донбасса.

Пётр Порошенко ехал в белорусскую столицу, подбадривая себя разговорами, что с ним против Путина весь мир: «Украина и Евросоюз будут едины на минском саммите... Мы будем говорить одним голосом». Далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах