Примерное время чтения: 3 минуты
3489

Мадуро объявил о международном заговоре против Венесуэлы

Москва, 20 февраля - АиФ-Москва.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что Испания, Колумбия и США организовали международный заговор против Венесуэлы, сообщает РИА Новости.

«Вы знаете, что правые силы Мадрида, ультраправые Боготы  и Майами создали ось «Мадрид-Богота-Майами», чтобы осуществить заговор против страны», — сказал Мадуро.

Венесуэльский глава пояснил, что участники этой группировки  занимаются публикациями пасквилей на власти Венесуэлы.

«Каждый день в прессе Мадрида на первых планах выходит ложь, манипуляции, чтобы выставить Венесуэлу в дурном свете, проводится кампания против страны, против революции: как это делалось против Чавеса, так же они сейчас это делают против меня как президента», — заявил лидер латиноамериканской республики.

Он уточнил, что данная деятельность связана с венесуэльской оппозицией, которая, по его мнению, благожелательно относится к кампании заговора.

Также Николас Мадуро заявил о возможной причастности позиционного мэра Каракаса Антонио Ледесмы к попытке государственного переворота.

«Он был задержан по ордеру прокуратуры и пойдет под суд», — заявил Мадуро.

Ранее сообщалось, что президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил журналистам о попытке государственного переворота, которая была пресечена в стране.

По мнению президента, спонсором неудавшейся попытки госпереворота стали США.

Мадуро  заявил, что вице-президент США Джозеф Байден вел переговоры с другими странами на континенте о свержении правительства Венесуэлы.

Также венесуэльский лидер заявил, что власти США ведут «нефтяную» войну на уничтожение против РФ и Венесуэлы путем снижения цен на сырье. Он обратился к вице-президенту Соединенных Штатов Джо Байдену с требованием уважать его страну.

Мадуро назвал США основным вдохновителем насилия во всем мире, «экспертом по вторжениям и экономическим блокадам, войнам, начинаемым в экономических интересах под надуманными угрозами».

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах