Москва, 10 марта – АиФ-Москва. Власти Венесуэлы назвали правительство США основным вдохновителем насилия во всем мире и опровергли недавние заявления американского вице-президента Джо Байдена относительно ситуации в южноамериканской стране, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
Как отмечается в сообщение правительства Венесуэлы, правительство Соединенных Штатов является «экспертом по вторжениям и экономическим блокадам, войнам, начинаемым в экономических интересах под надуманными угрозами». Власти Венесуэла также отмечают, что страна, ответственная «за смерть тысяч и миллионов гражданских лиц по всему миру, не имеет морального права говорить о неуважении прав человека в Венесуэле».
Напомним, ранее вице-президент США Джо Байден заявил о своей озабоченности использованием сил по охране правопорядка во время массовых антиправительственных акций в Венесуэле, в ходе которых погибли 20 человек.
Венесуэла дала послу Панамы 48 часов, чтобы покинуть страну
Президент Венесуэлы объявил о разрыве дипотношений с Панамой
Президент Венесуэлы призвал Обаму «выложить на стол всю правду»
США высылают из страны трех венесуэльских дипломатов
Мадуро пообещал запретить вещание телеканала CNN в Венесуэле