Примерное время чтения: 2 минуты
340

В ЕС не подтвердили сведения о встрече Могерини и Лаврова в Мюнхене

Сюжет Мюнхенская конференция
Москва, 7 февраля - АиФ-Москва.

Чиновник из Европейской внешнеполитической службы заявил, что ведомство не располагает данными о специальной встрече между главой дипломатии ЕС Федерикой Могерини и министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым на полях Мюнхенской конференции, сообщает Интерфакс.

«На данный момент мы не располагаем такими данными, но, конечно, в Мюнхене будет серия двусторонних встреч между многими министрами, и, как вы знаете, там пройдет встреча «квартета» по мирному процессу на Ближнем Востоке, и в совещании «квартета» будут участвовать и верховный представитель Евросоюза по внешней политике, и господин Лавров. Впрочем, будут также господин Керри и от ООН господин Пан Ги Мун», - сказал представитель организации.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден договорились о встрече во время Мюнхенской конференции, которая состоится 6-8 февраля.

51-я конференция по безопасности началась в Мюнхене 6 февраля и продлится три дня. Одной из главных тем обсуждения станет украинский конфликт.

Заявлено, что в Мюнхен прибудут более 400 высокопоставленных лиц, в том числе около 20 глав государств и правительств и около 60 министров иностранных дел и обороны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах