Примерное время чтения: 3 минуты
4343

Горбачев: Запад смирился с тем, что Крым - Россия

Сюжет Включение республики Крым и Севастополя в состав России
Москва, 19 ноября - АиФ-Москва.

Бывший президент СССР Михаил Горбачев полагает, что Запад «уже смирился» с фактом присоединения Крыма к России, сообщает РИА Новости.

В интервью газете «Комсомольская правда», Горбачев заявил, что Крым нельзя отрывать от России поскольку «это ее детище».

Ранее президент России Владимир Путин в интервью немецкому телеканалу рассказал, что считает позицию Запада относительно присоединения Крыма к РФ неадекватной.

Напомним, что по результатам прошедшего 16 марта 2014 года референдума за вхождение Крыма в состав России проголосовали 96,77% избирателей. Ранее российский лидер Владимир Путин заявил, что Крым может сыграть для России объединяющую роль.

Включение республики Крым и Севастополя в состав России

Напомним, Крым и Севастополь присоединились к России в марте 2014 года.  Федеральному конституционному закону о вступлении Крыма в состав РФ предшествовал референдум в республике Крым, на котором инициативу вхождения республики в состав РФ поддержали более 95% крымчан. Подробнее >>

Повторный референдум в Крыму. Запад готов идти на компромисс?

Предложение о проведении повторного референдума под надзором ОБСЕ хоть и не решит проблем, но уже является доброй весточкой о том, что компромисс между Россией и Западом возможен, считает эксперт.

Начало недели оказалось богатым на новости и заявления, связанные с воссоединением Крыма с Россией. Вроде бы, в свете событий на Юго-Востоке Украины про полуостров все забыли, но не тут-то было. В понедельник Совет ЕС пригрозил продолжить политику непризнания воссоединения Крыма с Россией путём принятия дальнейших мер. Более того, европейский источник поведал ТАСС, что продолжится введение торговых и визовых ограничений в отношении Крыма в рамках выбранной ими стратегии. Далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах