Примерное время чтения: 2 минуты
852

В ДНР опубликовали списки нового состава парламента

Сюжет Выборы в Донбассе
Москва, 15 ноября - АиФ-Москва.

Опубликованы утвержденные списки нового состава Народного совета амопровозглашенной Донецкой народной республики, сообщает РИА Новости.

Напомним, выборы в Народный совет ДНР прошли одновременно с выборами главы республики 2 ноября. В них приняли участие два движения — «Донецкая республика» и «Свободный Донбасс».

Вице-спикером ДНР  был избран Денис Пушилин . Также депутатский мандат получил глава республики Александр Захарченко.

Также по спискам этого движения в парламент прошли командир бригады «Восток», секретарь Совбеза ДНР Александр Ходаковский, министр доходов и сборов Александр Тимофеев и мэр Донецка Игорь Мартынов. Депутатская должность сохранилась и у  бывшего спикера Верховного совета, главы местных коммунистов Бориса Литвинова.

Мандаты получили и супруга «народного губернатора» Екатерина Губарева, а также бывший вице-спикера Верховного Совета Мирослав Руденко.

Также в парламент прошли соперники Захарченко по выборам главы республики — Александр Кофман, назначенный министром иностранных дел и Юрий Сивоконенко.

Накануне сообщалось, что первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин избран главой Народного совета ДНР.

Решение было принято в пятницу на первом заседании новоизбранного парламента республики. Все 95 зарегистрировавшихся депутатов проголосовали за кандидатуру Пургина единогласно.

На должность своего заместителя Пургин выдвинул Дениса Пушилина, предложение было поддержано депутатами.

Выборы руководителей Донецкой и Луганской республик и депутатов прошли 2 ноября 2014 года. Действующий премьер-министр ДНР Александр Захарченко победил на выборах главы республики, получив 75,5% избирателей в ДНР. 

Международные наблюдатели сошлись во мнении, что выборы в ДНР и ЛНР прошли без серьезных нарушений и в соответствии с демократическими нормами.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах