Примерное время чтения: 2 минуты
749

Украинская милиция станет полицией - Аваков

Сюжет Последствия перемирия на Украине
Москва, 18 сентября - АиФ-Москва.

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что согласно концепции реформы МВД Украины, над которой уже длительное время работают власти, украинская милиция в обязательном порядке будет переименована в полицию, сообщает РИА Новости.

«В составе МВД будет полиция, сомнения отпали после сформулированной нормы о «народной милиции» в недавнем законе об особом режиме в ряде районов Донбасса. С этим согласились все участники экспертной группы — от гражданских активистов до офицеров милиции со стажем», — написал Аваков на своей странице в Facebook.

«Мы проиграли». Перемирием не довольны ни Киев, ни ополченцы

От минских соглашений не в восторге ни Киев, ни ополченцы. Тем не менее перемирие уже спасло, наверное, тысячи жизней. Подробнее >>

Что означает особый статус Донбасса?

Президент Украины Пётр Порошенко предложил на три года ввести особый порядок самоуправления в Донецкой и Луганской областях. В законопроектах, которые поступили на рассмотрение Верховной Рады, идёт речь об особом статусе Донбасса, проведении выборов, свободном использовании русского языка и недопущении преследования «участников событий на территории Донецкой и Луганской областей». Читайте далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах