Примерное время чтения: 2 минуты
5033

Задержанные на Украине российские десантники вернулись на родину

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 31 августа - АиФ-Москва.

Заместитель командующего ВДВ генерал-майор Алексей Рагозин заявил, что все российские десантники, ранее задержанные на Украине, вернулись в РФ, сообщает РИА Новости.

Генерал-майор добавил, что российская сторона с первых минут задержания десантников делала все, чтобы как можно быстрее вернуть их на Родину.

«Переговоры были очень непростыми. Однако здравый смысл восторжествовал, и все закончилось хорошо. Самое главное — все ребята теперь с нами, в России. Хочу подчеркнуть, что мы своих не бросаем. Наши ребята переживают, что так все произошло. Всем им будет оказана необходимая психологическая и другая помощь <…> У наших ребят все будет хорошо», — отметил Алексей Рагозин.

«Считаю неприемлемым, когда столько дней наши военнослужащие удерживались украинской стороной. Более того, переправлялись в Киев. В то же время, сотни украинских военнослужащих, которые оказывались на территории России, соответствующими органами после оказания всесторонней помощи сразу передаются на Украину», — добавил представитель войск.

Задержание российских десантников на Украине

Служба безопасности Украины сообщила 26 августа о задержании десяти десантников, приписаных к воинской части 71211 331-го полка 98-й Свирской дивизии воздушно-десантных войск ВС РФ. По факту незаконного пересечения границы возбуждено уголовное дело.

Российский лидер Владимир Путин, выступая на молодежном форуме «Селигер», выразил уверенность в том, что десантники, задержанные СБУ на территории Украины, заблудились.

В Министерстве обороны РФ также утверждают, что военнослужащие попали на украискую территорию случайно.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах