Примерное время чтения: 2 минуты
4223

Янукович требует от ЕС в судебном порядке восстановить его в должности

Сюжет Заявления Виктора Януковича

Москва, 5 августа - АиФ-Москва. Иск с требованием признать незаконным отстранение от должности  подан Виктором Януковичем в суд Европейского Союза в Люксембурге, сообщает РСН.

Текст иска опубликован в Официальном журнале Евросоюза.

Как ранее сообщалось, бывший президент Украины Виктор Янукович, два его сына - Виктор и Александр, а также бизнесмен Сергей Курченко обратились в Европейский суд в Люксембурге с жалобой на введенные Европейским союзом против них санкции.

Все четверо просят суд аннулировать решение Совета ЕС от 5 марта 2014 года «об ограничительных мерах, направленных против определенных лиц, организаций и органов в связи с ситуацией на Украине», в соответствии с которыми против них были введены санкции в виде замораживания счетов в европейских банках и запрета на въезд в страны Евросоюз.

Напомним, Евросоюз в марте опубликовал санкционный список подозреваемых в незаконном присвоении государственных средств на Украине. В него вошли Виктор Янукович, бывший руководитель администрации главы государства Андрей Клюев и еще 16 украинских чиновников и бизнесменов. Их средства были заморожены на территории ЕС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах