Примерное время чтения: 26 минут
61

Лагутенко устроит сюрприз поклонникам P!NK

В конференции участвуют: Лагутенко Илья

Этим летом в северной столице будет по-настоящему жарко. Всемирно известная  поп-дива P!NK порадует любителей хорошего звука и качественных шоу своей программой в поддержку пятого студийного альбома «Funhouse».  

Турне, состоящее из 33 концертов, стартовало 29 мая в Кельне, а завершится 26 июля в Варшаве. Помимо России, певица выступит в Германии, Нидерландах, Австрии, Великобритании, Ирландии, Бельгии, Франции, Швейцарии, Чехии, Финляндии, Швеции, Дании и Польше. 

Специальные гости «карнавального» шоу эксцентричной девушки - неподражаемая группа «Мумий Тролль». Почему именно эта команда? Ответ на этот и другие вопросы дал AIF.RU лидер группы - Илья Лагутенко.

Ответы:
Лагутенко Илья 21:57 12/07/2010
Ведущий конференции: Меня очень удивила ситуация: очень раскрученный коллектив будет выступать на «разогреве» у P!NK. Каковы Ваши ощущения? Лагутенко Илья: Нужно помогать коллегам по цеху, тем более, таким замечательным девушкам из солнечной Калифорнии. У меня всегда было хорошее отношение к тому, что они собрались в такой далекий путь, чтобы показать свою музыку северной столице. Кто еще, как ни «Мумий тролль» может протянуть руку помощи? Ведущий конференции: Вы считаете, что P!NK нужна поддержка? Лагутенко Илья: Конечно, всем гостям нужна поддержка. Это как будто придет мало знакомый вашим гостям человек: вам нужно его представить, рассказать о нем, накормить, напоить, - в общем, проявить гостеприимство. Так как между дальневосточниками и петербуржцами есть что-то общее, мы берем эту ответственность на себя. Ведущий конференции: Знакомы ли Вы лично с P!NK? Лагутенко Илья: Нет, мы лично не знакомы. Я - не любитель знакомиться с коллегами по цеху. На концерте каждый артист выступает отведенное ему время. Я с удовольствием посмотрю это выступление, но вторгаться в чужую личную жизнь, у меня нет никакого намерения. Я с уважением отношусь к людям, которые так поступают по отношению ко мне. Ведущий конференции: Если взять соотечественников, Вы бы выступили у кого-нибудь на разогреве? Лагутенко Илья: Конечно. Я всегда с большим удовольствием выступаю, особенно у молодых коллективов. Потому что если я просто могу своим появлением кому-то помочь привлечь внимание, то мне это очень приятно. Ведущий конференции: Я слышала P!NK дала вам определение «русские бойкие рокеры», как Вы к этому относитесь? Лагутенко Илья: Мне особенно нравится слово «бойкие». Действительно, бойчее вряд ли кто-то есть на просторах нашей страны. Ведущий конференции: Я читала Ваше интервью, где Вы сказали, что столицу не любите, Ваши взгляды не изменились? Лагутенко Илья: У меня не складываются отношения с очень большими, бешеными городами. В них очень интересно побывать, работать, но, с точки зрения персональных, личных ощущений, мне гораздо ближе северная столица. Меня многое связывает с этим городом. Я встретил свою жену в Петербурге, только за это ему можно быть благодарным.
Вопрос:Чье то счастье 19:41 09/07/2010
Уважаемый Илья, с 1997 года слушаю ваши песни!!!!Спасибо, что вы есть!!!Радуйте нас еще много много много лет!!!!Счастья вам и позитива!
Вопрос:Maxidrom ikratv 23:50 09/07/2010
Илья здравствуйте.Хочу спросить по поводу зимних концертов в Олимпийском и Ледовом,это будут презентации новой пластинки?Стоит ли нам ждать новых песен в этом году?
Ответы:
Лагутенко Илья 13:39 12/07/2010
Вам стоит не пропустить эти два замечательных концерта, потому что, что на них будет, даже для меня загадка, а для вас - это загадка вдвойне.
Вопрос:МаргоЛав 01:01 10/07/2010
Где Вы любите отдыхать? Какие любимые места в Крыму (если есть)
Ответы:
Лагутенко Илья 13:41 12/07/2010
Я не могу ничего пока назвать. Но, думаю, там столько замечательных мест, что всем, кто там живет, очень повезло.
Вопрос:Фаниль 09:26 10/07/2010
Илья,здравствуйте! Почему "МТ" до сих пор не удается записать альбом уровня "Морская" и "Икра"?И стоит ли ждать нового возрождения "МТ"?Как воздух не хватает новых хитов!Или все деньги уже заработаны? Спасибо за внимание!
Ответы:
Лагутенко Илья 14:22 12/07/2010
Всех денег никогда в жизни не заработаешь. Выпуская пластинки, денег вообще не видишь. Ни на одной из своих записанных пластинок мы ни разу не заработали, так как они копируются и распространяются многочисленными незаконными способами. Слушатели очень любят получать музыку совершенно бесплатно. Что касается различных хитов, то у каждого свое отношение: кому-то нравится песня про контрабанду, а кому-то про девочку, разница между ними 15 лет, на них выросло разное поколение людей. Кто хочет послушать альбом «Икра» может придти на пикник «Афиша» 31 июля в парке Коломенское. У нас положительное и дружеское отношение ко всем слушателям.
Вопрос:Сергей Чуп 09:53 10/07/2010
Здраствуйте Илья!Как относитесь к интернету,долго ли вы в нем прибываете,и как вы относитесь к модному сейчас занятию - инет-Пиратству,и как вы относитесь лично к самому главному МЕДИА пирату России - Легендарному Рефлексу??
Вопрос:Оксана (с ikratv) 10:02 10/07/2010
1. Вы довольно часто даете автографы своим поклонникам. Но мне показалось, что это Вас утомляет. Верны ли мои ощущения, или это зависит от настроения? 2. Что бы Вы хотелось получить в подарок от Ваших поклонников?
Ответы:
Лагутенко Илья 13:50 12/07/2010
Учитывая, что поклонников у нас миллионы, если дать каждому автограф, требуется пять минут, чтобы уделить внимание - 10 минут. Если у нас поклонников 20 млн, умножьте эту цифру на 10 минут, жизни будет мало, поэтому лучше не пропускайте наш концерт 9 декабря. Хотелось бы получить частный самолет с командой, желательно, реактивный, тогда мы могли бы чаще встречаться, потому что долго занимает перемещение из одного города в другой. Этого реально нам всем не хватает: как группе, так и поклонникам - а для себя нам ничего не надо.
Вопрос:Ксюша / ikratv 11:59 10/07/2010
Илья! Во-первых, еще раз хочу поздравить, Вас, с рождением дочки! Как справляетесь с девочками? Во-вторых, когда вас ждать с концертами в Украине? Приезжайте! Мы вас ждем!
Ответы:
Лагутенко Илья 13:57 12/07/2010
Они скучают, и каждый раз, чтобы они пустили меня на гастроли, нужно специально договариваться с дочками. 15 числа мы будем выступать в Севастополе. А после выступления в Петербурге мы будем выступать в Одессе.
Вопрос:МТронутая@,@ (ikratv) 12:20 10/07/2010
Добрый день, Илья! 1) Есть ли какой-нибудь вид спорта, которому Вы теперь отдаете предпочтение, если есть, то какой? 2) Труднее ли теперь служить на Дальнем Востоке, чем тогда, когда служили Вы? Или с тех пор ничего не изменилось? (Не поверите, моя давняя мечта - пойти в армию на Тихоокеанский флот:)) Огромное спасибо за внимание! Передавайте привет Анечке и дочкам, пусть малышки растут умницами!!;)
Ответы:
Лагутенко Илья 14:01 12/07/2010
Серфинг. Я являюсь почетным членом новообразующей Федерации российского серфинга. В следующем году мы планируем провести первый чемпионат России на территории России по серфингу, который состоится во Владивостоке, потому что лучшие волны приходят только туда. С тех пор многое изменилось, в армии происходят реформы. Завтра у нас визит на Черноморский флот, посмотрим, как там обстоят дела, на Тихоокеанский флот мы запланировали визит на День военно-морского флота - последнее воскресенье июля.
AIF.RU Ведущий конференций 14:05 12/07/2010
У Вас осталось положительное впечатление от армии?
Лагутенко Илья 14:05 12/07/2010
Исключительно положительное. Я всем мальчишкам и их родителям советую никогда в жизни не заниматься вопросом «отмазывания» от армии, потому что потом родители жалеют больше всего. Потому что, как бы эти два года молодой человек ни провел, все равно ему и родителям это пойдет на пользу. Я никогда в жизни не пытался «откосить» от армии. Единственно, я был распределен в спортроту, потому что занимался парусным спортом. Но так сложились обстоятельства, что был принят закон в те времена, что ты не мог служить ближе определенного расстояния от города, из которого ты прибыл. Поэтому меня потом отправили служить в морскую авиацию.
Вопрос:Бигус 01:01 11/07/2010
1.Илья, боитесь ли вы завистников, коварства, порч, сглазов и проклятий, магии и колдовства - что думаете об этом?
Ответы:
Лагутенко Илья 14:06 12/07/2010
Я не настолько верю в эти вещи, по-моему, это удел фантастических фильмов. Если бы все в жизни было так просто, то я бы обзавелся волшебной ниточкой, и гораздо проще решал бы все проблемы.
Вопрос:azazel 10:18 11/07/2010
Илья, добрый день! Понимаю, конечно, что малышки Ваши еще слишком маленькие. Но хотелось бы спросить, задумываетесь ли Вы с Аней отдать их в большой спорт (имеется ввиду художественная гимнастика). Анечка много лет отдала занятиям этим видом спорта, у вас тоже НЕПЛОХАЯ растяжка (судя по концертам). Думается, что и у малышек прекрасные природные данные.
Ответы:
Лагутенко Илья 14:08 12/07/2010
В моей семье хватает большого спорта. Жена раньше занималась спортом. Во всем должен быть баланс. Нам хватает уже больших спортсменов и больших музыкантов, нам не хватает докторов и юристов.
Вопрос:Лилия 20:39 11/07/2010
Что вы почувствовали, когда узнали, что станете отцом?
Ответы:
Лагутенко Илья 14:09 12/07/2010
Я очень обрадовался. Причем, с каждым разом радуешься все больше.
Вопрос:Стас 20:40 11/07/2010
Вам легко говорить "нет" людям и часто ли приходится делать это на работе?
Ответы:
Лагутенко Илья 13:37 12/07/2010
Если в вопросе каких-то действий для меня нет, то я так и говорю, я никогда не виляю, мне проще сразу расставлять точки над «И», мне кажется, так честнее.
Вопрос:Сеть 20:43 11/07/2010
Илья, как считаешь, Интернета достаточно, чтобы раскрутить себя и сделаться известным хотя бы на просторах нашей Родины?
Ответы:
Лагутенко Илья 13:36 12/07/2010
Конечно, более, чем достаточно.
Вопрос:Анатолий СТОЛИЦА 20:48 11/07/2010
Илья, как думаете, противостояние между рок- и поп- музыкой когда-нибудь исчезнет? Мне лично не понятно, когда взрослые люди занимаются не творчеством, а выяснением отношений друг с другом, кто кого круче и тд и тп. С уважением Анатолий.
Ответы:
Лагутенко Илья 13:29 12/07/2010
Я никогда не участвовал ни в каких противостояниях, мне это не очень понятно. Музыка существует независимо от жанровой стилистики: есть та, которая мне нравится, и та, которая мне очень нравится. Я считаю, что некоторым людям можно было бы не тратить время на создание музыкальных произведений, а некоторым нужно побольше трудиться над собой, чтобы радовать слушателей.
Вопрос:Таня Романова 20:53 11/07/2010
Если я ничего не путаю, то вы продюссировали пластинку Земфиры, вы общаетесь с ней и как восприняли ее уход в длительный отпуск, кстати, вам самому не хотелось сделать тоже самое?
Ответы:
Лагутенко Илья 13:25 12/07/2010
Первую пластинку Земфиры, которая мне до сих пор очень нравится, я считаю удивительным, правильным симбиозом ее эстрадного подхода и моего альтернативного взгляда. Если кому-то интересно пересмотреть свое творчество призмой мужчины, который не боится кризиса среднего возраста, я всегда рад подать руку помощи. Ведь мужчине положено работать.
Вопрос:Однажды 20:58 11/07/2010
Илья какое из произведений В.Аксенова Вам полюбилось более всего?
Ответы:
Лагутенко Илья 13:21 12/07/2010
«Остров Крым».
Вопрос:маруся 23:50 11/07/2010
вы патриот, или это не ваша песня? кстати, где сейчас обитаете?
Ответы:
Лагутенко Илья 13:20 12/07/2010
Конечно, я - патриот! Сейчас я лечу из Москвы в Севастополь выступать на базе военно-морского флота, который мы не отдаем Украине, будем выступать прямо на палубе боевого корабля для личного состава. Вряд ли можно найти более патриотичный поступок.
Вопрос:Сергей Комаров 23:53 11/07/2010
Как считаете, вы сейчас в состоянии собрать большую площадку. Вот к примеру, есть Крокус сити холл, он вам по плечу?
Ответы:
Лагутенко Илья 13:14 12/07/2010
Я думал, это выставочный зал. Нам предлагали там выступить несколько раз, но по техническим и финансовым условиям мы не нашли точек соприкосновения. Но, добро пожаловать, наш концерт в спорткомплексе «Олимпийский» состоится 9 декабря.
AIF.RU Ведущий конференций 13:16 12/07/2010
Где для вас отдача сильнее: на маленькой площадке или на большой?
Лагутенко Илья 13:16 12/07/2010
Я всегда подхожу к любым нашим выступлениям ответственно. Площадки все хорошие. Если люди приходят на них, значит они все хорошие.
Вопрос:Светик 23:57 11/07/2010
Что вам помогло в свое время оставить нелюбимую работу и заняться любимой? Вы вообще долго искали себя и свой путь?
Ответы:
Лагутенко Илья 13:12 12/07/2010
Я не скажу, что у меня была нелюбимая работа. Я - человек ответственный, считаю, что если ты занимаешься каким-то делом, то должен делать его хорошо. То есть, если ты решил им заняться, ты должен его любить, даже если это не дело твоей мечты. Если это дело тебе не особо нравится, то лучше им не заниматься. Меня раздражают люди, которые делают свое дело нехотя, потому что это личный выбор, который зависит от вашей воли. Путь я не искал, он сам выбирал меня.
Вопрос:Голубоглазая 00:00 12/07/2010
Илья, по опыту скажите, бывают ли хорошие, адекватные продюсеры? Или это что-то из разряда мечты?
Ответы:
Лагутенко Илья 12:58 12/07/2010
Наверно, бывают хорошие, адекватные люди, а кто они - продюсеры, ремонтники - неважно, потому что в каждой профессии хватает нормальных и «охломонов».
AIF.RU Ведущий конференций 13:01 12/07/2010
Вы же сами занимались продюсированием песен. Вам на этой позиции было комфортно?
Лагутенко Илья 13:01 12/07/2010
Да, если людям необходим совет со стороны. Иногда хочется надеяться не только на себя, использовать другой опыт, найти человека, которому ты доверяешь, который может помочь открыть в тебе новые стороны.
AIF.RU Ведущий конференций 13:03 12/07/2010
Рабочие отношения никак не влияли на отношения дружеские с артистами, которых вы продюсировали?
Лагутенко Илья 13:03 12/07/2010
Я никогда об этом не задумывался, скромно отношусь к этому. Многие вещи я делаю больше по просьбе, нежели с точки зрения материальной выгоды.
Вопрос:Лика 00:06 12/07/2010
Илья, у вас уже был опыт общения с Квартетом И, как вам их последняя работа- "О чем говорят мужчины"- согласны, что там много правды?
Ответы:
Лагутенко Илья 12:54 12/07/2010
Честно признаюсь, я еще не смотрел этого кинофильма, поскольку я очень занят нашей гастрольной деятельностью, в будущем я попытаюсь оставить время, чтобы его посмотреть. Обычно у них смешные фильмы, с юмором, мне нравятся.
AIF.RU Ведущий конференций 12:56 12/07/2010
Идея фильма - кризис среднего возраста. Вам знакомо это явление?
Лагутенко Илья 12:56 12/07/2010
Это во сколько? У меня оно еще не началось. На Дальнем Востоке с возрастом года не умножаются, а делятся.
Вопрос:Инга 00:12 12/07/2010
Добрый день, Илья, как вам выступление Налича на Евровидении? А во Владивостоке есть что посмотреть? Никогда не была, но что-то вот захотелось туда поехать этим летом
Ответы:
Лагутенко Илья 12:52 12/07/2010
Ну что же, погода этим летом во Владивостоке замечательная, тайфунов не предвидится. Главное во Владивостоке - это природа и люди, этого, я думаю, будет в достатке. Что касается Евровидения, Петр - молодец, сделал свою хорошую песню. Я, честно, детально не слежу за происходящим на Евровидении, не разделяю общей истерии по поводу сравнения конкурса песни со спортивными соревнованиями.
Вопрос:Мимошла) 00:18 12/07/2010
Привет Илья,раньше ты был в организации по борьбе со СПИДОм, потом боролся за жизнь усурийских тигров, а сейчас какую общественную работу ведешь?
Ответы:
Лагутенко Илья 12:48 12/07/2010
Да,я, действительно являюсь патроном общества «Амур», которое занимается вопросом сохранения популяции амурского тигра. Активность моя не прекращалась, тем более, в год тигра хотелось бы больше внимания уделить этому вопросу, но, к сожалению, в непростой экономической ситуации многие благотворительные программы теряют своих спонсоров. Так что, вы видите, как это взаимосвязано.
Вопрос:Тамара 00:21 12/07/2010
Как думаете, Илья вы могли бы оставить музыку и заняться только написанием картин? Я, к сожалению не видела ни одной из них, где вы их выставляете?
Ответы:
Лагутенко Илья 12:45 12/07/2010
Это, наверно, моя сокровенная мечта, но это еще рано делать, потому что поклонники моих песен мне этого не простят. Я, действительно, очень скромно отношусь к собственным художественным экспериментам, но одна из моих картин в это время выставлена в Галерее современного искусства в Шанхае, причем очень хорошие компании, завсегдатаи выставок и аукционов сочли, что у меня необычный взгляд на этот мир. Еще я знаю, что Калифорния организует музей художников тихоокеанского побережья, куда было выбрано несколько моих картин, но я не думаю о коммерческой составляющей как художника, да и из российских галерей мне пока не поступало предложений.
Вопрос:Настасья Сочи 00:25 12/07/2010
Ваш сын часто спрашивает у вас совета или просит помощи звездного папы? Чем он занимается?
Ответы:
Лагутенко Илья 12:39 12/07/2010
Спрашивает, но это никак не зависит от моего статуса. Он спрашивает какие-то вещи, которые дети спрашивают у родителей. Он учится в университете.
Вопрос:ВЛАДИВОСТОК любит ТЕБЯ 00:35 12/07/2010
Как тебе идея назвать улицу в твою честь? Или ты считаешь, что это лишнее?
Ответы:
Лагутенко Илья 12:37 12/07/2010
Главное, чтобы эта улица была красивой, всегда чистой, и вела к морю. На другое я не согласен. Кстати, есть в городе Донецке проспект Лагутенко, но ко мне он не имеет никакого отношения. Это мой легендарный однофамилец на Украине.
Вопрос:Euphoria 01:30 12/07/2010
некорректная конкретность) жаль, что не смогу сразу прочесть ответ, так как ровно в начало этой конференции трогается мой поезд в Севастополь!! Спасибо за новую возможность насладиться концертом! Исполнить женскую партию "Медведицы", перекричав Юру:) Я, как художник, ответила на твой мощный музыкальный посыл - картиной. В Харькове на концерте я отдала тебе ее копию. Интересно узнать критику, моего самого уважаемого и любимого созерцателя внутренностей искусства. и вообще стоит ли это критики? (если нужно напомнить, то картина представляла собой "мумий тронутую" девушку-манекен без рук)
Ответы:
Лагутенко Илья 22:31 12/07/2010
Я этого, к сожалению, не помню. Все ценные работы, которые мне нравятся, я оставляю. В нашей студии уже целая галерея.
Вопрос:романтичная 09:33 12/07/2010
Илья, сложно ли было Вам на съемочной площадке "ночного дозора"? Планируете ли Вы еще сниматься в кино?
Ответы:
Лагутенко Илья 12:26 12/07/2010
Нет, я не тешу себя иллюзиями об актерской работе, потому что это одна из самых ужасных профессий на свете. Мало того, что там многое не от себя, а от миллиона продюсеров и режиссеров, ты должен еще постоянно перевоплощаться в того, кто ты НЕ на самом деле. А я люблю оставаться тем, кто я, действительно, есть. Предложения мне поступают, но я постоянно отказываюсь. Мне гораздо интереснее писать музыку для кино. Самые отчаянные режиссеры, которые на это решаются, - обычно не самые коммерчески успешные.
AIF.RU Ведущий конференций 12:35 12/07/2010
А если бы Никита Михалков Вам сделал предложение, Вы бы снялись в его фильме?
Лагутенко Илья 12:35 12/07/2010
Это было бы очень хорошо для Никиты Сергеевича, я даже как-то предлагал ему сняться в собственном клипе. Он не ответил отказом, но уже который год уходит от этого. Всегда надо смотреть реалистично на вещи. Я не мню себя великим актером, тем более, сейчас есть столько замечательных талантливых людей в этой области, нужно им давать дорогу. Они же не любят петь рок-песни на сцене, так и я должен быть корректным по отношению к ним. Надо делать то, что у каждого хорошо получается.
Вопрос:Санчас 09:50 12/07/2010
Илья, какое место на планете вы можете назвать "Редкой землей"?
Ответы:
Лагутенко Илья 12:23 12/07/2010
Наверно, там, где меня еще не было.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах