Примерное время чтения: 5 минут
96

Как российскому туристу путешествовать по Европе морем?

В конференции участвуют: Рюриков Игорь

Как российскому туристу путешествовать по Европе морем? Как получить визу, если у вас нет питерской прописки? Что безопасней и экономней паром или автобус? Куда не надо ходить в Стокгольме и в чем верить туроператорам? На эти и другие вопросы ответят руководитель круизов «Четыре столицы Балтики» Игорь Рюриков и генеральный директор паромной компании «Таллинк-Ру» Алексей Салумаа.

20 апреля с 15:00 до 16:00
Звоните по телефону (812) 327 38 49
Задайте свой вопрос участникам конференции прямо сейчас vopros@aif.spb.ru

Анонсы конференций

Вопрос:Шнякс 18:37 17/04/2010
Где работают российские операторы, там уже российскому туристу делать нечего. Главное пересечь границу россии, и там при знании английского решаются все проблемы сами собой. А Где работают Рюриковы и Алексеи, там проблемы только создаются... Имею опыт........
Вопрос:Пет 16:19 19/04/2010
Шнякс / 17.04 18:37 Полностью поддерживаю!!! Там, куда влезли российские бизнесмены будущего нет, всё, суши вёсла. Не долго проходил паром С Петербург - Калининград. Здесь тоже самое будет. Я всегда предпочту посетить Стокгольм из Хельсинки или Турку, желательно по линии Viking. Спросить у данных господ как-то нечего, ну не верю я в успех этого предприятия.
Вопрос:СергейС 11:52 20/04/2010
зря Вы так, если вообще ничего не делать (как и было до этого) - проблем, конечно, не будет. опыт принесёт свои плоды, особенно, если опыт перенимается у \"цивилизованной\" страны. я ездил на 2009 год на этих круизах - всё сделано на высшем уровне. правда видно, что работают не только русские, но и эстонцы. может в этом залог успеха... в чисто русский бизнес тоже не верится, но я за симбиоз России и Европы =) может наши наконец начинают учиться =) вопрос: уже четвёртый или пятый год ходят эти круизы по Балтике. не спорю удобно, что из Питера, Хельсинки, Стокгольм и Таллин - бесспорно замечательные столицы, однако, второй раз ехать будет скучновато... Будет ли какое-то развитие? Норвегия, Дания - интереснейшие страны!
Вопрос:Елена Листина 12:18 20/04/2010
Здравствуйте! Подскажите правда ли можно с собой брать в круиз маленькую собачку? Действительно ли детям в круизе будет интересно? Планируются ли регулярные рейсы на пароме в Европу из Санкт-Петербурга? Могут ли граждане Белоруссии поехать на этом круизе и какие документы для этого нужны?
Вопрос:Маруся 14:21 20/04/2010
Господа, а вы сейчас каждый о своем рассуждаете? да? Кто то о регулярных линиях, кто то о круизных маршрутах.... каждый о своем. Но главное с завидной долей негатива. А мне кажется, что для имиджа города и паромное сообщение, и круизные программы с отправлением из Санкт Петербурга - положительный момент.
Вопрос:Маруся 14:34 20/04/2010
Вопрос нужно, наверное, адресовать Игорю Рюрикову. Ваши круизы всегда проходили на Новый год и Рождество по одному и тому же маршруту. Планируется ли как то разнообразить географию маршрутов, насколько это возможно?
Вопрос:Метелица 14:54 20/04/2010
Уважаемый, Игорь. В какой период круизы пользуются наибольшим спросом? Продаете ли вы комбинированные автобусные туры по европейским городам с переправой на пароме?
Вопрос:Malina 14:58 20/04/2010
Уважаемый Игорь! У нас часто спрашивают клиенты \"не планируются ли такие же круизы как \"Четыре столицы Балтики\" в июле-августе?\". Вопрос переадресовывается Вам.
Вопрос:Алексей 16:20 20/04/2010
Хочу возразить господину, который написал: \"Где работают российские операторы, там уже российскому туристу делать нечего.\" Наоборот, там, где российские туристы побывали, там лучше не появляться нормальному путешественнику. Прежде, чем еду куда-то, сначала узнаю, часто ли там россияне бывают. Если часто, то меняю направление. Слава Богу, что здесь экипаж иностранческий! Вопрос. Скажите, господа, а в чём отличие этого круиза от вашего новогоднего? Ну, понятно, сейчас уже белые ночи, и на палубе можно посидеть на приходах-отходах, и в городах интереснее в светлое время суток... А ещё что?

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах